Gesellschaft
Kultur
Gesundheit
Sprachen
Beruf/EDV
Grundbildung
Grundbildung
Spezial
Kursangebote >> Aktuelle Kurstermine
Beginn Ende Kurs Raum
  08:00 12:00 Allgemeiner Integrationskurs 38 (Basiskurs II) (182A404382) VHS in Anklam, Schulungsraum VHS (Gymnasium)
  08:30 10:00 Lateinische Alphabetisierung - Aufbaukurs (182G70116) VHS Greifswald, Raum 4.3
  08:30 11:45 Integrationskurs / Tageskurs (172G40400)  
  09:00 10:30 A1 - Englisch - Vorkenntnisse - mit Muße (182G40612) VHS Greifswald, Raum 1.1
  09:00 12:15 Mittlere Reife Vormittagskurs 2018/19 (172G60201) VHS Greifswald, Raum 3.5
  10:15 11:45 A2.2 - Englisch - Vorkenntnisse - mit Muße (182G40619) VHS Greifswald, Raum 2.5
  13:00 14:00 Fit für den Alltag - Ganzkörperkräftigung (182A30204) Gymnastikraum VHS Anklam - Steinstraße
  14:00 15:30 Integrationskurs-Sprechstunde Anklam (182A404380)  
  14:00 15:30 Vorbereitungskurs Mittlere Reife 2018/2019 in Anklam (182A60201) VHS in Anklam, Raum 023 (Gymnasium)
  14:00 16:15 Deutsch als Fremdsprache B2 Zertifikatskurs (181P40412) VHS-Pasewalk, Raum 113
  14:00 16:15 Deutsch als Fremdsprache A2/B1 Zertifikatskurs Midi-Kurs (182P40417) VHS-Pasewalk, Raum 116
  14:00 17:15 Integrationskurs / Tageskurs (181G40400) VHS-Standort Greifswald
  14:15 15:15 Fit für den Alltag - Ganzkörperkräftigung (182A30205) Gymnastikraum VHS Anklam - Steinstraße
  14:30 16:00 Englisch A2-B1 Senioren (182P40611) VHS-Pasewalk, Raum 119
  15:00 16:00 Pilates (Krankenkassenanerkennung) (182G30210) VHS Greifswald, Turnhalle 0.1
  15:45 17:15 Spanisch - ohne Vorkenntnisse (182G42202) VHS Greifswald, Raum 2.7
  15:45 17:15 Vorbereitungskurs Mittlere Reife 2018/2019 in Anklam (182A60201) VHS in Anklam, Raum 006 (Gymnasium)
  15:50 17:05 Pilates - ein Körpertraining für mehr Balance, Kraft und Beweglichkeit (182P30201) Löcknitz, Gerhart-Eisler-Turnhalle
  15:50 17:20 Deutsch - ohne Vorkenntnisse (182G40403) VHS Greifswald, Raum 2.6
  16:15 17:45 Yoga-Daoyin (182G30104) VHS Greifswald, Turnhalle 0.1
  16:30 18:00 Polnisch A1/A2 - 5. Semester (182P41705) VHS-Pasewalk, Raum 116
  16:45 17:45 Rückhalt - Ganzheitliche Rückenschule (182A30201) Gymnastikraum VHS Anklam - Steinstraße
  16:45 18:15 Englisch A1/A2 - 7. Semester (182P40607) VHS-Pasewalk, Raum 113
  17:00 18:30 Englisch A1/A2 (182P40608) Ueckermünde, Neues Bollwerk 1
  17:00 18:30 Italienisch A1 - 4. Semester Midi-Kurs (182P40901) VHS-Pasewalk, Raum 119
  17:00 18:30 Vorbereitungslehrgang Mittlere Reife (172P60201) Mehrgenerationenhaus Torgelow
  17:15 18:30 Pilates - ein Körpertraining für mehr Balance, Kraft und Beweglichkeit (182P30202) Löcknitz, Gerhart-Eisler-Turnhalle
  17:15 18:45 Polnisch A2 (Midi) (182A41702) VHS in Anklam, Schulungsraum VHS (Gymnasium)
  17:15 18:45 Polnisch A2 (Midi) (182A41701) VHS in Anklam, Schulungsraum VHS (Gymnasium)
  17:30 19:00 Englisch A2/B1 (182A40604) Runge-Gymnasium Wolgast, Raum 8 (Haus B)
  17:30 19:00 A1.2 - Englisch - Vorkenntnisse (182G40614) VHS Greifswald, Raum 2.4
  17:30 19:00 A1 - Englisch - 2. Semester (182G40605) VHS Greifswald, Raum 2.7
  17:30 19:00 A2.2 - Deutsch (182G40412) VHS Greifswald, Raum 3.4
  17:30 19:00 Nähkunde (182A20902) VHS in Anklam, Raum 004 (Gymnasium)
  17:30 19:00 A2 - Italienisch - Vorkenntnisse (182G40905) VHS Greifswald, Raum 2.5
  17:30 19:00 A1 - Französisch - 2. Semester (182G40802) VHS Greifswald, Raum 2.6
  17:30 19:00 Aquarellmalen für Fortgeschrittene (Midi) (182A20701) VHS in Anklam, Raum 019 (Gymnasium)
  17:30 19:30 B1 - Deutsch als Fremdsprache - 1. Semester (182G40414) VHS Greifswald, Raum 3.5
  17:30 19:45 Erste Schritte am Computer (182P50102) VHS-Pasewalk, Computerraum
  18:00 19:00 Rückhalt - Ganzheitliche Rückenschule (182A30202) Gymnastikraum VHS Anklam - Steinstraße
  18:00 19:00 Balance für den Körper (182G30202) VHS Greifswald, Turnhalle 0.1
  18:00 19:00 Flamenco Bulerias (Midi-Kurs) (182P20501) Schlossbergschule, Schützenstraße 13, Turnhalle, Pasewalk
  18:00 20:15 Workshop FASZI(E)nierend- Faszientraining mit Faszienrolle (Midi-Kurs) (182P30218) Oskar-Picht-Gymnasium Pasewalk, Turnhalle
  18:00 20:15 Norwegisch A2 (Midi) (182A41502) Runge-Gymnasium Wolgast, Raum 6 (Haus B)
  18:30 20:00 Englisch A2/B1 (182P40614) Ueckermünde, Neues Bollwerk 1
  18:30 20:00 Näh- und Schneiderkurs - Aufbaukurs (182P20906) VHS-Pasewalk, Raum 113
  18:30 20:00 Hatha Yoga für Anfänger (182P30123) Schlossbergschule, Schützenstr.13, Gymnastikraum, Pasewalk
  18:30 20:00 Hatha Yoga - starker Rücken - Grundstufe (182P30108) Beruf. Schule-Eggesin, Lindenstraße 35, Turnhalle
  18:40 20:10 Vorbereitungslehrgang Mittlere Reife (172P60201) Mehrgenerationenhaus Torgelow
  19:00 20:30 Synergy Yoga - Gesundheit für Körper und Seele (182P30126) Penkun, Regionale Schule, Turnhalle
  19:00 20:30 Polnisch A1 - 3. Semester - Midi-Kurs (182P41704) VHS-Pasewalk, Raum 127
  19:15 20:30 Rückhalt - Ganzheitliche Rückenschule (Krankenkassenanerkennung) (182G30226) VHS Greifswald, Turnhalle 0.1
  19:15 20:45 Pilates - ein Körpertraining für mehr Balance, Kraft und Beweglichkeit (182P30203)  
  19:15 20:45 A2 - Französisch (182G40808) VHS Greifswald, Raum 2.5
  19:15 20:45 A1 - Englisch - Vorkenntnisse (182G40613) VHS Greifswald, Raum 1.1
  19:15 20:45 A1 - Französisch - 5. Semester (182G40804) VHS Greifswald, Raum 2.6
  19:30 21:00 Hatha-Yoga (182A30101) Gymnastikraum VHS Anklam - Steinstraße
  20:20 21:50 Vorbereitungslehrgang Mittlere Reife (172P60201) Mehrgenerationenhaus Torgelow

noch weitere Termine ... alle anzeigen

 

Veranstaltungskalender

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Oktober 2018